Sachsen-Anhalt - Reiseland vom Harz bis zur Elbe Sachsen-Anhalt-Tourismus
Menü anzeigen
Suche
Buchungshotlines
Infotelefon für Individualreisende
0391-568 99 88
Mo–Do: 09:00–17:00 Uhr / Fr: 09:00–16:00 Uhr

Kontakt

Barbara Weinert-Nachbagauer
Bereichsleiterin
Marketing
Tel.: +49 391 568 99 81
barbara.weinert-nachbagauer@img-sachsen-anhalt.de
 

Annika Jeschek
Koordinatorin Tourismusmarketing,
Marktforschung
Tel.: +49 391 568 82
annika.jeschek@img-sachsen-anhalt.de

Martin Fricke
Projektmanager
Natur- und Aktivtourismus,
Digitalisierung
Tel.: +49 391 568 99 83
martin.fricke@img-sachsen-anhalt.de

Judith König
Projektmanagerin
Auslandsmarketing
Tel.: +49 391 568 99 87
judith.koenig@img-sachsen-anhalt.de

Katrin Leiding
Projektmanagerin
Messen & Events
Tel.: +49 391 568 99 84
katrin.leiding@img-sachsen-anhalt.de

Angelika Beulecke
Projektmanagerin
Reisen für Alle, Reiseveranstalter-
betreuung, Bilddatenbank, Broschürenservice
Tel.: +49 391 568 99 88
angelika.beulecke@img-sachsen-anhalt.de

- in Elternzeit -

Kristin Barth
Projektmanagerin MICE
In Elternzeit
Tel.: +49 391 568 99 93
kristin.barth@img-sachsen-anhalt.de

Katharina Rieger
Projektmanagerin
Onlinemarketing,
Messen & Events
Tel.: +49 391 568 99 65
katharina.rieger@img-sachsen-anhalt.de

Katharina Wohlgemuth
Projektmanagerin
UNESCO Welterbe Sachsen-Anhalt
Tel.: +49 391 568 46
katharina.wohlgemuth@img-sachsen-anhalt.de

Formular & Kontaktinformationen

Kontakt

IMG – Investitions- und Marketing­gesellschaft Sachsen-Anhalt mbH

Am Alten Theater 6
39104 Magdeburg

Tel.: +49 (0) 391 568 99 88
Fax: +49 (0) 391 568 99 51

tourismus@img-sachsen-anhalt.de

Information

Mo–Do: 09:00–17:00 Uhr / Fr: 09:00–16:00 Uhr