Kontakt

Barbara Weinert-Nachbagauer
Bereichsleiterin Marketing

Tel.: +49 391 568 99 81
mobil: +49 160 5872 573
barbara.weinert-nachbagauer@img-sachsen-anhalt.de

Annika Jeschek
Koordinatorin Tourismusmarketing,
Marktforschung
Tel.: +49 391 568 99 82
mobil: +49 173 6511 043
annika.jeschek@img-sachsen-anhalt.de

Martin Fricke
Projektmanager
Natur- und Aktivtourismus,
Digitalisierung
Tel.: +49 391 568 99 83
martin.fricke@img-sachsen-anhalt.de

Judith König 

- in Mutterschutz/Elternzeit -

Projektmanagerin
Auslandsmarketing & 
Social Media Marketing
Tel.: +49 391 568 99 87
judith.koenig@img-sachsen-anhalt.de

Katrin Leiding
Projektmanagerin
Messen & Events
Tel.: +49 391 568 99 84
mobil: +49 160 5872 597
katrin.leiding@img-sachsen-anhalt.de

Angelika Beulecke
Projektmanagerin
Reisen für Alle, Reiseveranstalter-
betreuung, Bilddatenbank, Broschürenservice
Tel.: +49 391 568 99 88
mobil: +49 173 651 4751
angelika.beulecke@img-sachsen-anhalt.de

Kristin Labs
Projektmanagerin 
MICE
Tel.: +49 391 568 99 93
mobil: +49 174 2037 969
kristin.labs@img-sachsen-anhalt.de

Nicole Krüger
Projektmanagerin 
Kultur/Kreativwirtschaft
Tel.: +49 391 568 99 14
mobil: +49 160 9897 4609
nicole.krueger@img-sachsen-anhalt.de

Malte Zander
Projektmanager
Digitale Projekte & Datenmanagement
Tel.: +49 391 568 99 85
mobil: 0160/98974611
malte.zander@img-sachsen-anhalt.de

Katharina Scholz
Projektmanagerin
Auslandsmarketing
Tel.: +49 391 568 99 87
mobil: +49 170 6359 452
katharina.scholz@img-sachsen-anhalt.de

Corinne Plaga
Projektmanagerin
Digitale Kommunikation
Tel.: +49 391 568 99 19
mobil: +49 1515 2626468
Corinne.Plaga@img-sachsen-anhalt.de

Unternehmenskommunikation

Frauke Flenker-Manthey
Pressesprecherin
Tel.: +49 391 568 99 71
mobil: +49 151 5262 6469
frauke.flenker-manthey@img-sachsen-anhalt.de

Sabine Kraus
Pressesprecherin
Tel.: +49 391 568 99 20
mobil: +49 172 3221 694
sabine.kraus@img-sachsen-anhalt.de

Kontakt

IMG – Investitions- und Marketing­gesellschaft Sachsen-Anhalt mbH

Am Alten Theater 6
39104 Magdeburg

Tel.: +49 (0) 391 568 99 88
Fax: +49 (0) 391 568 99 51

tourismus@img-sachsen-anhalt.de

Information

Mo–Do: 09:00–17:00 Uhr
Fr: 09:00–16:00 Uhr

Anreise